X

Ваше имя:

Контактный тел.:

 
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
X
Отправить
Авторизация
Валюта
Сейчас на сайте
На данный момент
в магазине находится:

12 посетитель(ей)
«Нитрон 01» Иономер
no photo
Под заказ

 «Нитрон 01» Иономер
Методика выполнения измерений основана на измерении значения электродвижущей силы (ЭДС) гальванического элемента, образованного системой из измерительного и вспомогательного электродов, подключенных к прибору и опущенных в исследуемый раствор.
     Высокое входное сопротивление прибора (более 1012 Ом) позволяет работать с большинством отечественных и зарубежных электродов (с сопротивлением до 1000 МОм).
    Прибор оснащен большим жидкокристаллическим  дисплеем, отображающим всю необходимую в процессе работы информацию о состоянии прибора и регламентирующим последовательность действий пользователя. Дисплей имеет возможность подсветки.
     Прибор имеет удобный пользовательский интерфейc, позволяющий изменять настройки меню и сохранять в памяти прибора после его выключения. В приборе предусмотрено измерение активности и концентраций 34 различных ионов. Параметры проведенных градуировок по каждому иону также сохраняются в памяти прибора. В дальнейшем для проведения измерений достаточно подключить необходимый измерительный электрод в паре с электродом сравнения и выбрать соответствующий режим измерения (при условии, что градуировка проводилась именно с этим измерительным электродом).
    Калибровка полуавтоматическая - от 2 до 6 точек, по значениям рХ, рН или рС образцовых растворов. Возможна калибровка по любой из 6 точек. В процессе калибровки производится диагностика электродов по значению крутизны электродной характеристики.
     При комплектации электронным коммутатором возможно одновременное подсоединение пяти различных измерительных электродов. Коммутатор управляется вручную или автоматически по команде с прибора. Для подключения нужного электрода достаточно выбрать тип измеряемого иона (номер канала коммутатора устанавливается пользователем для любого из 34 ионов).
    Использование режима термометра позволяет быстро и точно производить температурные измерения в диапазоне от 0 до +100оС. Рабочая длина термокомпенсатора - 150 мм, диаметр - 4 мм. Тип чувствительного элемента - платиновый. Точность изготовления термокомпенсатора позволяет производить его замену без переградуировки.
     Прибор совместим с ионоселективными электродами производства стран СНГ и зарубежными, имеющими разъем BNC или "однополюсная вилка".
     Прибор имеет порт связи с персональным компьютером (интерфейс RS - 232). Программное обеспечение поставляется в комплекте с прибором.
     По желанию пользователя, по отдельному заказу, прибор может комплектоваться: электродами для рН и ионометрических измерений; химреактивами; пластиковыми стаканчиками; мерной посудой; устройствами для приготовления проб и проведения титрований; штативом для установки электродов; магнитной мешалкой; электронным коммутатором.
Преимущества
Ударопрочный корпус
Большой контрастный ж/к дисплей
Энергонезависимая память, встроенные часы и пользовательский блокнот
Питание от сети 220 В или от батарей (аккумуляторов) типа АА
Ручная или автоматическая термокомпенсация
Автоматическая градуировка от 1 до 6 точек (в режиме рН), в остальных - полуавтоматическая
Возможность подключения до 5 измерительных электродов при помощи коммутатора
Возможность подключения к ПК для просмотра результатов измерений
Дополнительная защита от помех в сети питания
Характеристики
Диапазон измерения
— pX(pH) -2...20
— Концентрации нитратов 3,1...9 800 мг/кг
— ЭДС ±3 000 мВ
— Температуры 0...100 °С
Диапазон температурной компенсации
— При измерении рХ (рН) 0...+100 °С
— При измерении концентрации нитратов +10...+40 °С
Погрешность измерения
— pX(pH) ±0,02
— Концентрации нитратов ±5 %
— ЭДС в диапазоне ±999,9 ±1 мВ
— ЭДС в остальном диапазоне ±2 мВ
— Температуры ±0,2 °С
Габаритные размеры 178х98х45


В папку сравнения
Есть вопросы по этому товару?
Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.
code